Hóquei - Historial Internacional

Hóquei - Historial Internacional

Totais:

Jogos V E D
Casa 102 12 16
Fora 72 23 56
Total 174 35 72

 

Época Competição Adversário Casa Fora
1970 Taça Campeões Remsheid (Ale) 5-3 10-2
    Reus (Esp) 8-5 4-9
1980 Taça das Taças Coutras (Fra) 12-3 11-5
    Sentmenat (Esp) 6-5 1-7
1982 Taça das Taças Cibelles (Esp) 9-1 11-12
    Cronenberg (Ale) 14-2 1-2
    Sporting (Por) 13-4 7-8
  Supertaça Europeia Barcelona (Esp) 2-3 1-7
1983 Taça das Taças Vevey (Sui) 9-3 5-1
    Corunha (Esp) 6-2 4-5
    Benfica (Por) 2-2 6-5
  Supertaça Europeia Barcelona (Esp) 4-3 5-11
1984 Taça Campeões Sundays (Bel) 15-3 10-2
    Vercelli (Ita) 13-4 3-6
    Barcelona (Esp) 8-3 1-9
1985 Taça Campeões Sundays (Bel) 12-3 9-4
    Lishtad (Hol) 7-1 4-4
    Barcelona (Esp) 5-4 4-6
1986 Taça Campeões Residentie (Hol) 4-5 10-6
    Barcelona (Esp) 6-3 5-5
    Novara (Ita) 5-3 7-5
  Supertaça Europeia Sanjoanense (Por) 9-3 3-4
1987 Taça Campeões Benfica (Por) 13-1 3-3
    Dennenberg (Ale) 11-2 5-2
    Corunha (Esp) 2-4 3-4
1988 Taça Campeões Corunha (Esp) 4-0 2-7
1989 Taça das Taças Rolta (Bel) 9-2 3-3
    Wimmis (Sui) 7-1 10-2
    Monza (Ita) 6-3 3-7
1990 Taça Campeões Monza (Ita) 3-2 3-4
    Walsum (Ale) 4-1 6-0
    Igualada (Esp) 4-2 8-4
    Noia (Esp) 6-0 5-2
  Supertaça Europeia Corunha (Esp) 2-3 4-6
1991 Taça Campeões Barcelos (Por) 4-5 4-4
1992 Taça Campeões Audemaroise (Fra) 14-3 5-2
    Corunha (Esp) 4-5 2-5
1993 Taça CERS Dominicos (Esp) 2-3 1-3
1994 Taça CERS Bassano (Ita) 4-4 4-4
    Turquel (Por) 8-3 7-5
    Flix (Esp) 7-2 6-1
    Vic (Esp) 7-1 2-5
1995 Taça CERS Barcelos (Por) 8-4 2-6
  Eurohockey Cronenberg (Ale) 14-1  
    Vic (Esp) 2-1  
    Piera (Esp) 4-3  
    Novara (Ita) 4-7  
    Lodi (Ita)   4-2
    Barcelona (Esp)   4-5
1996 Taça CERS Ramstadt (Ale) 21-2 13-3
    Barcelos (Por) 5-2 3-3
    Reus (Esp) 6-2 1-3
    Tordera (Esp) 3-0 7-1
1997 LigaEuropeia Cronenberg (Ale) 13-3 10-3
    Salerno (Ita) 4-2 5-3
    Novara (Ita) 5-4 5-7
    Igualada (Esp) 2-1 3-4
    Corunha (Esp)   8-6
    Barcelona (Esp)   3-3
1998 Liga Europeia Uttigen (Sui) 21-4 7-3
    Vercelli (Ita) 5-5 3-6
    Corunha (Esp) 3-2 1-4
    Barcelona (Esp) 5-7 3-3
1999 Liga Europeia Quevert (Fra) 6-0 5-2
    Igualada (Esp) 8-3 2-2
    Paço de Arcos (Por) 8-2 5-1
    Benfica (Por) 3-1 5-4
    Igualada (Esp)   4-4
2000 Liga Europeia Quevert (Fra) 7-0 3-1
    Uttigen (Sui) 9-2 6-1
    Vic (Esp) 4-3 3-2
    Barcelona (Esp) 3-2 2-5
    Benfica (Por)   4-1
    Barcelona (Esp)   2-2
2001 Liga Europeia Herne Bay (Ing) 13-2 14-2
    Benfica (Por) 5-5 4-7
    Barcelos (Por) 4-3 1-4
    Igualada (Esp) 3-0 2-6
2002 Liga Europeia Reus (Esp) 1-1 0-1
  Taça CERS Gulpilhares (Por) 8-2 1-2
    Infante Sagres (Esp) 4-4 4-2
    Oliveirense (Por) 6-6 6-1
    Voltegrá (Esp) 5-3 2-4
2003 Liga Europeia Thunerstern (Sui) 8-1 6-3
    Uttingen (Sui) 10-2 4-3
    Igualada (Esp) 2-2 2-7
    Corunha (Esp) 4-5 4-3
2004 Liga Europeia Salerno (Ita) 9-0 4-6
    Benfica (Por) 3-2 4-0
    Prato (Ita) 4-2 5-4
    Vic (Esp) 8-1 3-5
    Barcelos (Por)   7-4
    Barcelona (Esp)   0-3
2005 Liga Europeia Thunerstern (Sui) 11-1 5-0
    Barcelos (Por) 4-1 3-2
    Reus (Esp) 3-0 3-2
    Salerno (Ita) 7-1 4-0
    Oliveirense (Por)   4-4
    Barcelona (Esp)   2-3
2006 Liga Europeia La Vendéene (Fra) 5-0 5-1
    Thunerstern (Sui) 11-0 7-2
    Follonica (Ita) 4-4 2-3
    Bassano (Ita) 3-2 5-5
    Follonica (Ita)   4-9
    Noia (Esp)   4-1
    Reus (Esp)   4-3
  Mundial de Clubes Viana (Ang)   5-2
    Olimpia (Arg)   7-1
    Bassano (Ita)   2-4
    Benfica (Por)   1-1
    Reus (Esp)   0-6
2007 Liga Europeia La Vendéene (Fra) 6-1 7-1
    Bassano (Ita) 1-2 3-3
    Follonica (Ita) 5-1 7-6
    Reus (Esp) 4-1 1-3
    Barcelona (Esp)   2-3
2008 Liga Europeia Herne Bay (Ing) 20-1 21-0
    Primavera Prato (Ita) 10-1 6-3
    Vic (Esp) 4-1 0-4
2009 Liga Europeia HC Quevert (Fra) 10-0 11-1
    Noia (Esp) 4-4 2-3
    Igualada (Esp) 3-1 3-3
    Bassano (Ita)   2-3
2009 Liga Europeia Iserlohn (Ale) 15-3 6-1
    Viareggio (Ita) 10-6 1-1
    Valdagno (Ita) 3-5 3-5
    Follonica (Ita) 5-2 6-4
    Barcelona (Esp)   4-4
2010 Liga Europeia Cronenberg (Ale) 11-1 3-2
    Valdagno (Ita) 5-1 3-10
    Coutras (Fra) 11-4 7-7
    Barcelona (Esp)   4-3
    Liceo Corunha (Esp)   3-3
2011 Liga Europeia Liceo (Esp) 7-4 3-2
    Genève (Sui) 10-4 12-5
    Valdagno (Ita) 4-8 6-7
2012 Liga Europeia CE Noia (Esp) 6-4 2-4
    Amatori Lodi (Ita) 6-6 4-2
    Saint Omer (Fra) 8-4 8-3
    Valdagno (Ita) 9-7  
    Benfica (Por) 5-6  
2013 Liga Europeia Viareggio (Ita) 10-2 4-3
    Barcelona (Esp) 6-2 0-7
    SK Herringen (Ale) 10-3 6-2
    Liceo (Esp) 1-2 6-3
    Vendrell (Esp)   6-3
    Barcelona (Esp)   1-3
 2014   Valdagno (Ita) 6-2 5-5
    La Vendéenne (Fra) 7-1 5-3
    Vendrell (Esp) 9-1 9-7
    Benfica (Por) 3-2 3-3
    Vic (Esp)   2-3
2015 Liga Europeia Iserlohn (Ale) 21-1 7-1
    Breganze (Ita) 13-4 2-1
    Barcelona (Esp) 1-0    2-1
    Oliveirense (Por)  3-4 3-4
2016 Liga Europeia Merignac (Fra) 1-1  
    Bassano (Ita)   3-4
    Barcelona (Esp)    

Últimas

Últimas mensagens no Fórum

Programa "Universo Porto da Bancada" por Fcp1998
Hoje às 07:42 am

NBA - 2018/19 por deco macau
Hoje às 06:17 am

Fantasy NBA 18/19 por Di Charis
Hoje às 04:07 am

Riechedly Bazoer por TiagoV
Hoje às 02:11 am

Snooker - Campeonatos internacionais por jardel
Hoje às 02:10 am

Noticias por joaoalvercafcp
Hoje às 01:55 am