18ªJ [22-24/Out]

Estado
Não está aberto para novas respostas.

Fil

Tribuna
30 Maio 2016
4,526
94
Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado abaixo



Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund
Quinta-feira, 24/Out
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães


Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado acima
 

o som dos torniquetes

Arquibancada
12 Março 2012
205
0
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 4-0 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2-1 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-4 PSG  (Di Maria)
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 3-1 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-0 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 1-4 Liverpool 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1-3 Barcelona (Messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 0-0 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 1-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-1 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1-1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 3-1 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège (Gonçalo)
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães
 

vampire

Tribuna Presidencial
8 Abril 2012
5,268
21
36
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 2 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 4 - 0 Atalanta (Jesus)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv (CR7)Moskva 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 1 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 3 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 2 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2 - 0 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 2 - 1 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 3 Liverpool 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0 - 2 Barcelona  (messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 2 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 0 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1 - 0 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 0 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 3 - 0 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 2 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 2 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  1 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães
 

Francisco Estêvão

Arquibancada
14 Dezembro 2016
188
0
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-0 Atalanta -> Sterling
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2-2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-3 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit -> Werner
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1-2 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona -> Messi
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-1 Dortmund
Quinta-feira, 24/Out
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-1 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-2 Borussia M'Gladbach
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2-1 Braga
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-2 Wolves
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-2 Man United
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-1 Standard Liège
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3-0 V. Guimarães
 

forcadragoes

Bancada central
21 Abril 2016
1,015
17
Paris
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 2/0
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen 1/0 
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta 2/0 (aguero)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva 2/0 (Ronaldo) 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid 0/1 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG  1/3
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1/3
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda 2/0
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 1/1
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea  2/1
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon 1/0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia      0/1
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool  0/3
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli 0/2
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona  0/2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund    1/1
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord  2/0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 2/0 (ze Luís)
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 0/0
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach 1/0 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger 2/1
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga  0/1
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves  0/1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United  1/0
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 270
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København 2/0
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2/1
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK  1/0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg 1/0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio 1/1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège  2/0
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães 3/0
 

Rui Alves

Arquibancada
29 Abril 2019
248
11
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-2 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-3 Bayern  (Robert Lewandowski)
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 1-2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 0-2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool  (Sadio Mane
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3-1 Napoli  (Erling Braut Haaland)
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-2 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out  
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1-2 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1-2 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 0-2 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-2 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3-0 V. Guimarães
 

Morais

Tribuna Presidencial
4 Maio 2017
14,378
541
53
Porto
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3 - 1 Atalanta                           
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv Moskva                        CR7
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 1 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 3 - 1 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 2 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 2 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 2 - 2 Valencia   
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool                   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 1 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 1 Dortmund   
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2 - 1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3 - 0 Rangers                            Marega
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 1 Borussia M'Gladbach                    Dzeko
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1 - 1 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 4 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães
 

deco macau

Tribuna
29 Outubro 2014
2,755
99
erça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 3 - 0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 5 - 1 Atalanta                           
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2 - 0 Lokomotiv Moskva            CR7
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2 - 2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 4 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 3 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 0 - 0 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 1 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 2 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia   
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 1 Liverpool                   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 2 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1 - 1 Dortmund   
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 3 - 1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers                           
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 2 Borussia M'Gladbach                 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1 - 2 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK  Malen 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2 - 1 Rosenborg Bruno Fernandes
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 0 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães
 

Sakamoto

Tribuna Presidencial
25 Maio 2017
8,107
970
Conquistas
1
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 2-1
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen  1-0
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta  2-0
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva  3-1 (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid  1-1
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG  1-3
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1-1
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda  2-0 (Kane)
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 2-0
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea  1-0
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon  2-0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia    1-1
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool    1-3 (Mané)
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli  1-2
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona  0-2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund      2-1
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord  1-0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 2-0
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 1-1
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach  0-0
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger  2-0
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga  1-1
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves  0-1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United  1-1
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 3-0
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København  2-1
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2-2
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK  2-0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg  1-0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio  2-1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège  3-1
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães  4-0
 

jfilipepereira

Arquibancada
17 Maio 2016
312
22
34
Porto
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1 - 1 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3 - 1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2 - 0 Lokomotiv Moskva 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0 - 2 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 5 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 0 Crvena Zvezda
 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 3 - 0 Chelsea (D. Neres
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 0 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 1 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0 - 3 Barcelona (Messi
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 2 Dortmund   

Quinta-feira, 24/Out  
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 0 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3 - 1 Rangers (Marega)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1 - 2 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2 - 0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2 - 1 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 2 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1 - 0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2 - 0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 1 - 0 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2 - 2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3 - 0 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4 - 0 V. Guimarães
 

RXavier10

Tribuna Presidencial
25 Maio 2013
10,080
463
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva              (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-3 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-3 Bayern                          (Lewandowski)
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-0 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-2 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-3 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3-3 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 0-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-1 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-2 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-2 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-3 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-1  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 3-1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1-2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães                      (Lacazette)
 

Blue Special

Arquibancada
14 Abril 2016
154
0
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 1 - 0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 2 - 0 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv Moskva (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0 - 1 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 0 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 1 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool (Mane)
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 0 - 2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 3 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers (Zé Luís)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 1 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2 - 1  Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 2 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 - 0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 0 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2 - 0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães
 

Eclipsisboy

Tribuna Presidencial
25 Maio 2014
8,648
894
37
Porto
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-1 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta (Kun)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva (Ronaldo)   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 0-1 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 2-1 Bayern 
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-2 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia      
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona( Messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-0 Dortmund      
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-1 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-2 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger 
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2-1 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 0-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães
 

Nortada

Arquibancada
1 Setembro 2012
326
0
39
Viana do Castelo
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 6-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 4-0 Lokomotiv Moskva (RONALDO) 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-1 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-4 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 4-0 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-1 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1-1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 4-0 Rangers (ZÉ LUIS)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-0 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-3 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-2 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 4-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 1-1 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 5-0 V. Guimarães (AUBAMEYANG)
 

Jules Winnfield

Tribuna Presidencial
11 Abril 2016
7,268
214
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 1-0
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen  3-1
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta  3-0
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva  3-0 (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid  1-2
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG  0-2
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1-2
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda  2-0
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 2-1
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea  1-0
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon  2-0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia    1-0
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool    1-3
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli  1-0
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona  0-2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund      1-1
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord  1-0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 4-0(Marega)
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 1-1
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach  2-0
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger  2-1
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga  1-0
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves  0-1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United  1-0
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 3-0
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København  2-0
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2-1
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK  2-0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg  1-0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio  2-1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège  3-1
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães  4-0(Abumeyang)
 

Devenish

Tribuna Presidencial
11 Outubro 2006
15,403
182
Conquistas
1
66
Porto
  • Março/19
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 5-0 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva (Ronaldo) 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-3 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-2 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda 
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 3-1 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-1 Valencia   
20:00 [CL - Grp. E] Genk 1-3 Liverpool (Mane) 
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-0 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1-1 Barcelona
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-0 Dortmund   
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-0 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2-0 Rangers (Otávio)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 2-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-1 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1-2 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-0 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-1 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 2-1 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 5-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-1 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2-0 Standard Liège
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 6-0 V. Guimarães
 

Nonnenmacher

Tribuna
17 Dezembro 2014
2,686
314
Conquistas
3
  • Maio/19
  • Agosto/19
  • Janeiro/20
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 1-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta                  Sterling
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva    Ronaldo
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-2 PSG
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 1-0 Crvena Zvezda
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 1-0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1-1 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-1 Valencia
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-2 Liverpool
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 1-2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona    Messi
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1-0 Dortmund
Quinta-feira, 24/Out
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1-0 Borussia M'Gladbach
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-1 Braga
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-2 Wolves
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-2 Man United
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 0-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-1 LASK
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 0-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2-1 Standard Liège
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 2-0 V. Guimarães


 

Massive

Bancada lateral
29 Setembro 2017
525
0
Estádio do Dragão
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 2-1
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen 2-1
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta 4-2
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva 3-0
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid 1-3
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG 1-3
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1-3
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda 2-0 (Kane)
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 3-1
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea 2-1
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon 1-2
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia 1-1
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool 1-3
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli 2-2
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona 0-2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund 2-2
Quinta-feira, 24/Out
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord 1-1
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 2-0 (Zé Luís)
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 1-1
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach 3-1
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger 2-1
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga 2-2
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves 0-1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United 1-1
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 4-0  (Chicharito)
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København 2-0
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 1-0
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK 3-1
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg 1-1
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio 1-1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège 3-0
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães 3-0
 

RuiGaita

Bancada lateral
18 Janeiro 2018
890
0
40
Moscavide
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen 
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-0 Atalanta (Sterling)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-4 PSG 
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-3 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 5-0 Crvena Zvezda (Harry Kane
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1-2 Chelsea 
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-3 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 0-1 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool (Mané
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 1-3 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1-2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 0-1 Feyenoord 
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-1 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 0-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-0 Borussia M'Gladbach 
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-0 Braga 
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-3 Wolves 
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-2 Man United 
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 4-1 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 0-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 3-0 LASK 
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-2 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 0-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-1 Standard Liège 
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães

 

Paredes5

Tribuna Presidencial
16 Janeiro 2013
5,657
349
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 1-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta                  (Sterling)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva    (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-1 Real Madrid
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-2 PSG
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 1-0 Crvena Zvezda
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 1-0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1-1 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-1 Valencia
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-1Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-2 Barcelona    (Messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-1 Dortmund
Quinta-feira, 24/Out
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1-0 Borussia M'Gladbach
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-1 Wolves
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-2 Man United
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1-2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2-1 Standard Liège
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3-0 V. Guimarães
 
Estado
Não está aberto para novas respostas.