Autor Tópico: 7ªJ [28-30/Ago]  (Lida 1438 vezes)

Online Fil

  • Lugar Anual
  • Tribuna
  • *****
  • Mensagens: 4.224
  • Desde: Mai 2016
7ªJ [28-30/Ago]
26/Ago/18, 12:33 • #91062
Tenham em atenção o seguinte,

Citar
Pontuação extra - Jogadores
➡ Deverão escolher e indicar um máximo de 3 jogadores de entre as equipas que estão envolvidas em cada jornada.
➡ A indicação deve ser feita à frente do respectivo jogo, ou, no início ou no fim do post onde fazem o vosso palpite.
➡ Existe a obrigatoriedade dos 3 jogadores pertencerem a equipas diferentes.
➡ A escolha dos jogadores e das equipas é livre.
➡ Não há obrigação de escolher jogadores do FC Porto (A e B)
➡ Será atribuída pontuação para guarda-redes, defesas, médios e avançados, em diversos parâmetros do jogo.
➡ Esses parâmetros serão: golos, assistências, penaltis, não sofrer golos, e cartões.
➡ Haverá pontos de bonificação e de penalização.

Exemplo:

Citar
Escolha e Indicação dos jogadores

Podem indicar no início do post (*), no fim do mesmo (**), ou ainda, à frente do jogo onde o jogador participa (***).

(*) Morata; Falcao; Lewandowski

Sexta-feira, 10/Ago

19:45 [Ligue 1] Marseille - Toulouse
20:00 [Premier League] Manchester United - Leicester
20:30 [Liga NOS] Benfica - Vitoria de Guimarães

Sábado, 11/Ago

11:15 [LEDMAN LigaPro] Estoril - FC Porto B
12:30 [Premier League] Newcastle United - Tottenham
15:00 [Premier League] Huddersfield - Chelsea (***) Morata
16:00 [Ligue 1] Nantes - Monaco (***) Falcao
17:30 [Premier League] Wolverhampton - Everton
21:00 [Liga NOS] FC Porto - Chaves

Domingo, 12/Ago

13:30 [Premier League] Liverpool - West Ham   
14:00 [Ligue 1] Lyon - Amiens
16:00 [Premier League] Arsenal - Manchester City
18:30 [Liga NOS] Moreirense - Sporting
19:30 [DFL Supercup] Eintracht Frankfurt - Bayern (***) Lewandowski
20:00 [Ligue 1] PSG - Caen
20:30 [Liga NOS] Braga - Nacional
21:00 [Supercopa] Barcelona - Sevilla

(**) Morata; Falcao; Lewandowski


Descrição detalhada:

Pontos Base (Positivos)

» GOLOS
Guarda-redes: 10 pts
Defesas: 6 pts
Médios: 4 pts
Avançados: 2 pts

» ASSISTÊNCIAS
Guarda-redes: 5 pts
Defesas: 3 pts
Médios: 2 pt
Avançados: 1 pt

» PENALTIS
Guarda-redes defende penalti: 5 pts

» NÃO SOFRER GOLOS
Guarda-redes: 3 pts
Defesas: 2 pts

Pontos Base (Negativos)

» DISCIPLINA - CARTÕES
Amarelo: -1 pt; Vermelho: -2 pts (Válido para todas as posições. GR, DEF, MED, e AVA)

» PENALTIS
Penalti falhado: -2 pts (independente da posição que o jogador ocupa no campo)

Bonificações e Penalizações

» Nos jogos de competições europeias, a pontuação base é multiplicada por 2.

Exemplo:

Citar
Para o meu palpite, escolho, o Alex Telles, o Dybala, e o Aguero.

O Alex Telles faz uma assistência (3 pts), o Dybala faz um golo e uma assistencia (3 pts) e o Aguero faz 2 golos (4 pts). Mas o Alex vê um amarelo (-1 pt), e o FC Porto sofre golos (se não sofresse o Alex teria 2 pts).

Pontuação final: 3+3+4-1=9 pts

Isto no caso de acontecer numa competição doméstica.

Se for numa Champions, a pontuação final seria 18 pts (9x2=18 pts)



** Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem!


Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens - Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb - Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv - Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK - Benfica   
20:00 PSV Eindhoven - BATE Borisov   
20:00 Salzburg - FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa - Rangers
17:30 FC Copenhagen - Atalanta   
17:30 Leipzig - Zorya
18:00 Molde - Zenit
18:00 Apollon Limassol - FC Basel 1893
19:00 Besiktas - Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux - Gent   
19:45 Burnley - Olympiacos
20:00 Celtic - Suduva   
20:45 Sevilla - Sigma Olomouc


** Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem!

Offline Jules Winnfield

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.933
  • Desde: Abr 2016
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
26/Ago/18, 13:36 • #18032


Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2- 0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1- 0Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 1- 0Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 2- 2Benfica (Ferreyra )   
20:00 PSV Eindhoven 3- 1BATE Borisov   
20:00 Salzburg 3- 0FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1- 1Rangers
17:30 FC Copenhagen 1- 0Atalanta   
17:30 Leipzig 3- 1 Zorya (Werner)
18:00 Molde 1- 2 Zenit
18:00 Apollon Lmassol 1- 1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2 - 0Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 2- 1Gent   
19:45 Burnley 1- 0 Olympiacos
20:00 Celtic 2 - 0 Suduva   
20:45 Sevilla 4- 1 Sigma Olomouc (André Silva)

« Última modificação: 26/Ago/18, 17:31 por Jules Winnfield »

Offline ruipsousa8

  • Tribuna
  • ****
  • Mensagens: 3.544
  • Desde: Jul 2013
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
26/Ago/18, 15:28 • #21012
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1-1 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 2-2 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 0-2 Benfica 
20:00 PSV Eindhoven 3-0 BATE Borisov   
20:00 Salzburg 3-1 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-1 Rangers
17:30 FC Copenhagen 1-0 Atalanta   
17:30 Leipzig 4-1 Zorya - WERNER
18:00 Molde 0-1 Zenit
18:00 Apollon Lmassol 1-1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2-0 Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 2-1 Gent   
19:45 Burnley 1-1 Olympiacos
20:00 Celtic 2-0 Suduva - NTCHAM
20:45 Sevilla 4-0 Sigma Olomouc - ANDRÉ


Offline deco macau

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 2.087
  • Desde: Out 2014
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 05:40 • #94078
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 1- 0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1- 2Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 2- 1 Ajax (Huntelaar)

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 0- 0  Benfica
20:00 PSV Eindhoven 2- 0BATE Borisov   
20:00 Salzburg 1- 2 0FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1- 1Rangers
17:30 FC Copenhagen 1- 2Atalanta   
17:30 Leipzig 3- 1 Zorya (Bruma)
18:00 Molde 1- 1 Zenit
18:00 Apollon Lmassol 1- 0 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 1 - 1Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 2- 1Gent   
19:45 Burnley 1- 0 Olympiacos
20:00 Celtic 2 - 0 Suduva   
20:45 Sevilla 4- 1 Sigma Olomouc (André Silva)

Offline Dragoness

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 512
  • Desde: Jun 2017
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 11:19 • #85038
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2 - 0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 2 - 1 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 2 - 1 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 2 - 1 Benfica   
20:00 PSV Eindhoven 3 - 0 BATE Borisov   -----------> Luuk de Jong
20:00 Salzburg 2 - 0 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1 - 1 Rangers
17:30 FC Copenhagen 1 - 1 Atalanta   
17:30 Leipzig 2 - 0 Zorya ----------------------> Poulsen
18:00 Molde 1 - 2 Zenit
18:00 Apollon Limassol 1 - 2 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2 - 0 Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 2 - 0 Gent   
19:45 Burnley 1 - 2 Olympiacos
20:00 Celtic 2 - 0 Suduva   
20:45 Sevilla 3 - 0 Sigma Olomouc --------------> André Silva
« Última modificação: 27/Ago/18, 11:21 por Dragoness »

Offline Sakamoto

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.700
  • Desde: Mai 2017
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 15:19 • #47036
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens - Vidi FC   3-1
20:00 Dinamo Zagreb - Young Boys   2-1
20:00 Dynamo Kyiv - Ajax 1-1

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK - Benfica   1-0 (Pellas)
20:00 PSV Eindhoven - BATE Borisov   2-0
20:00 Salzburg - FK Crvena Zvezda 2-0

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa - Rangers 1-2
17:30 FC Copenhagen - Atalanta   1-0
17:30 Leipzig - Zorya 3-0
18:00 Molde - Zenit 1-1
18:00 Apollon Limassol - FC Basel 1893 1-2
19:00 Besiktas - Partizan Belgrade 1-1
19:45 Bordeaux - Gent   1-0
19:45 Burnley - Olympiacos 1-1
20:00 Celtic - Suduva   2-0 (Dembele)
20:45 Sevilla - Sigma Olomouc 2-0 (André Silva)

Offline psychopiu

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 464
  • Desde: Jul 2018
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 15:52 • #54074
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2 - 0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1 - 1 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 1 - 2 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 1- 2 Benfica    (Pizzi)
20:00 PSV Eindhoven 2 - 0 BATE Borisov   
20:00 Salzburg 2 - 0 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 0 - 2 Rangers
17:30 FC Copenhagen 1 - 1 Atalanta   
17:30 Leipzig 2 - 0 Zorya
18:00 Molde 1 - 2 Zenit
18:00 Apollon Limassol 0 - 2 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 3 - 0 Partizan Belgrade (Quaresma)
19:45 Bordeaux 2 - 0 Gent   
19:45 Burnley 2 - 1 Olympiacos
20:00 Celtic 3 - 0Suduva   
20:45 Sevilla 4 - 0 Sigma Olomouc (André Silva)

Offline DnB19

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 711
  • Desde: Jul 2013
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 17:46 • #94072
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-1 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 2-1 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 2-2 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 1-2 Benfica   
20:00 PSV Eindhoven 3-1 BATE Borisov (Luuk de Jong)
20:00 Salzburg 2-1 FK Crvena Zvezda (Prevljak)

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-1 Rangers
17:30 FC Copenhagen 0-1 Atalanta   
17:30 Leipzig 2-1 Zorya
18:00 Molde 1-1 Zenit
18:00 Apollon Limassol 1-1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2-1 Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 1-1 Gent   
19:45 Burnley 2-1 Olympiacos
20:00 Celtic 2-0 Suduva
20:45 Sevilla 3-0 Sigma Olomouc (Ben Yedder)

Offline JMartins

  • Lugar Anual
  • Arquibancada
  • *****
  • Mensagens: 496
  • Desde: Ago 2012
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 17:59 • #35066

Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens - Vidi FC 2-0
20:00 Dinamo Zagreb - Young Boys 1-1
20:00 Dynamo Kyiv - Ajax 1-2

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK - Benfica 2-1
20:00 PSV Eindhoven - BATE Borisov 3-1 (Luuk de Jong)
20:00 Salzburg - FK Crvena Zvezda 2-1

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa - Rangers 2-1
17:30 FC Copenhagen - Atalanta 2-1
17:30 Leipzig - Zorya 3-0 (Werner)
18:00 Molde - Zenit 2-1
18:00 Apollon Limassol - FC Basel 1893 1-1
19:00 Besiktas - Partizan Belgrade 2-1
19:45 Bordeaux - Gent  2-0
19:45 Burnley - Olympiacos 2-1
20:00 Celtic - Suduva 3-0
20:45 Sevilla - Sigma Olomouc 2-0 (Vaclik)

Offline sonted

  • Superior
  • *
  • Mensagens: 93
  • Desde: Mar 2015
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 18:50 • #55064
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1-0 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 1-1 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 1-2 Benfica   (Ferreyra)
20:00 PSV Eindhoven 2-0 BATE Borisov   
20:00 Salzburg 1-1 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-1 Rangers
17:30 FC Copenhagen 2-1 Atalanta   
17:30 Leipzig 2-1 Zorya  (werner)
18:00 Molde 1-1 Zenit
18:00 Apollon Limassol 0-1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2-0 Partizan Belgrade 
19:45 Bordeaux 1-1 Gent   
19:45 Burnley 1-1 Olympiacos
20:00 Celtic 3-1 Suduva   (Dembele)
20:45 Sevilla 2-0 Sigma Olomouc 

Offline sqkizoo

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.112
  • Desde: Jun 2014
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
27/Ago/18, 22:25 • #23034
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens - Vidi FC   3-0
20:00 Dinamo Zagreb - Young Boys   2-1
20:00 Dynamo Kyiv - Ajax 2-2

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK - Benfica   2-1
20:00 PSV Eindhoven - BATE Borisov   3-1 (Lozano)
20:00 Salzburg - FK Crvena Zvezda 2-0

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa - Rangers 2-3
17:30 FC Copenhagen - Atalanta   0-1
17:30 Leipzig - Zorya 2-0
18:00 Molde - Zenit 1-2
18:00 Apollon Limassol - FC Basel 1893 1-2
19:00 Besiktas - Partizan Belgrade 2-0 (Ricardo Quaresma)
19:45 Bordeaux - Gent   2-0
19:45 Burnley - Olympiacos 0-2
20:00 Celtic - Suduva   3-0 (Dembele)
20:45 Sevilla - Sigma Olomouc 2-0
[/quote]
« Última modificação: 27/Ago/18, 22:32 por sqkizoo »

Offline Massive

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 512
  • Desde: Set 2017
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
28/Ago/18, 01:01 • #67025
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens - Vidi FC  1-0
20:00 Dinamo Zagreb - Young Boys 2-1 
20:00 Dynamo Kyiv - Ajax 2-1

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK - Benfica 2-1
20:00 PSV Eindhoven - BATE Borisov 3-0 (Lozano)
20:00 Salzburg - FK Crvena Zvezda 2-0 (Dabbur)

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa - Rangers 1-1
17:30 FC Copenhagen - Atalanta 1-1   
17:30 Leipzig - Zorya 2-0
18:00 Molde - Zenit 2-2
18:00 Apollon Limassol - FC Basel 1893 2-1
19:00 Besiktas - Partizan Belgrade 3-1
19:45 Bordeaux - Gent 2-1
19:45 Burnley - Olympiacos 2-1
20:00 Celtic - Suduva 2-0
20:45 Sevilla - Sigma Olomouc 3-0 (Sarabia)

Offline Vitor Abreu

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 541
  • Desde: Mai 2013
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
28/Ago/18, 01:54 • #34060
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-1 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1-1 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 1-1 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 0-0 Benfica 
20:00 PSV Eindhoven 2-0 BATE Borisov (Luuk de Jong)
20:00 Salzburg 2-1 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-1 Rangers
17:30 FC Copenhagen 1-1 Atalanta   
17:30 Leipzig 3-0 Zorya (Werner)
18:00 Molde 0-1 Zenit
18:00 Apollon Lmassol 1-1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2-0 Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 1-1 Gent   
19:45 Burnley 1-1 Olympiacos
20:00 Celtic 3-0 Suduva (Dembele)
20:45 Sevilla 3-0 Sigma Olomouc

Enviado do meu SM-A520F através do Tapatalk


Offline Ferjo

  • Tribuna
  • ****
  • Mensagens: 4.795
  • Desde: Jul 2006
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
28/Ago/18, 02:38 • #28063
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-1 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 3-0 Young Boys   
20:00 Dynamo Kyiv 2-2 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 2-1 Benfica   (Pizzi)
20:00 PSV Eindhoven 0-0 BATE Borisov   
20:00 Salzburg 3-1 FK Crvena Zvezda

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-0 Rangers
17:30 FC Copenhagen 2-1 Atalanta   
17:30 Leipzig 2-0 Zorya
18:00 Molde 1-1 Zenit
18:00 Apollon Limassol 1-2 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 2-1 Partizan Belgrade (Quaresma)
19:45 Bordeaux 0-0 Gent   
19:45 Burnley 2-1 Olympiacos
20:00 Celtic 4-1 Suduva   
20:45 Sevilla 3-0 Sigma Olomouc (A. Silva)

Offline anticandeeiros

  • Tribuna
  • ****
  • Mensagens: 3.593
  • Desde: Mai 2017
Re: 7ªJ [28-30/Ago]
28/Ago/18, 03:07 • #54023
Terça-feira, 28/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 AEK Athens 2-0 Vidi FC   
20:00 Dinamo Zagreb 1-2 Young Boys (Hoarau)
20:00 Dynamo Kyiv 1-1 Ajax

Quarta-feira, 29/Ago

Champions League - Play-off - 2ª mão

20:00 PAOK 3-1 Benfica 
20:00 PSV Eindhoven 2-0 BATE Borisov   
20:00 Salzburg 2-0 FK Crvena Zvezda (Dabbur)

Quinta-feira, 30/Ago

Europa League - Play-off - 2ª mão

15:00 FC Ufa 1-0 Rangers
17:30 FC Copenhagen 1-3 Atalanta  (Gomez)
17:30 Leipzig 2-0 Zorya
18:00 Molde 1-2 Zenit
18:00 Apollon Limassol 1-1 FC Basel 1893
19:00 Besiktas 3-1 Partizan Belgrade
19:45 Bordeaux 2-1 Gent   
19:45 Burnley 2-1 Olympiacos
20:00 Celtic 3-0 Suduva   
20:45 Sevilla 3-0 Sigma Olomouc