Autor Tópico: UEFA Europa League 2019/20  (Lida 32465 vezes)

Offline RXavier10

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 8.945
  • Desde: Mai 2013
Re: UEFA Europa League 2019/20
25/Jul/19, 21:43 • #99011
O Wolves venceu por 2-0. Enquanto estive a ver, foi um jogo super tranquilo, claramente superiores. Jota e Vinagre marcaram os golos.

Offline Devenish

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 14.354
  • Desde: Out 2006
  • Membro do Mês Março/2019
Re: UEFA Europa League 2019/20
25/Jul/19, 21:59 • #33016
1 ponto para o ranking, nesta fase conta metade da fase de grupos, não é mau - devem passar estes e os próximos - o pior vai ser quem lhes no play off aí podem ter um adversário difícil porque não são cabeça de série.

Offline RXavier10

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 8.945
  • Desde: Mai 2013
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 20:14 • #80019
Já marca o Vitória. Tapsoba. Parece que tem surpreendido nesta pré-temporada.


Offline Dragon_92

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 6.909
  • Desde: Jul 2018
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 20:16 • #63079
O Ivo Vieira parece-me um treinador interessante.

Vamos ver como corre a época no Vitória.

Offline Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.567
  • Desde: Mai 2017
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 20:20 • #22074
E esta eliminatória está liquidada.

Offline richifaria

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.335
  • Desde: Abr 2015
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 20:48 • #60036
Bis do Gonçalo Paciencia.
Vai pegar de estaca com a saída do Haller e Jovic e algo me diz que no final da época ainda vamos chorar mais com a nossa venda.

Offline madjer1987

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 2.153
  • Desde: Jul 2016
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 20:59 • #56039
O Arsenal da Rússia foi eliminado pelo Neftchi Baku sem pontuar em nenhum dos jogos .

Offline Dragon_92

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 6.909
  • Desde: Jul 2018
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 21:09 • #76058
Bis do Gonçalo Paciencia.
Vai pegar de estaca com a saída do Haller e Jovic e algo me diz que no final da época ainda vamos chorar mais com a nossa venda.

Rúben Neves, Gonçalo, Óliver...

O que estes artistas têm feito ao nosso clube nos últimos tempos não tem comentários possíveis...

Offline RXavier10

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 8.945
  • Desde: Mai 2013
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 21:29 • #46098
2-0 para o Vitória. Bom golo do Guedes.

Offline Moxley

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 905
  • Desde: Nov 2014
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 21:32 • #94031
Muito acessíveis estes luxemburgueses. O Ventspils criará mais dificuldades mas o Vitória tem tudo para passar.

Offline Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.567
  • Desde: Mai 2017
Re: UEFA Europa League 2019/20
01/Ago/19, 21:55 • #51099
4 a 0 para o VSC.Venham os próximos.

Offline Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.567
  • Desde: Mai 2017
Re: UEFA Europa League 2019/20
02/Ago/19, 06:23 • #91045
E pela terceira eliminatória em 08/08 teremos

VSC vs Ventspils (Letónia)

Brondby (Dinamarca) vs Braga

Offline Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.567
  • Desde: Mai 2017
Re: UEFA Europa League 2019/20
02/Ago/19, 09:33 • #67021
Veja o quadro de jogos da terceira pré-eliminatória da Liga Europa, com a participação de Braga e Vitória de Guimarães.

FC Ararat (Arménia) - Saburtalo (Geórgia)

Riga FC (Letónia) - HJK (Finlândia)

Sutjeska (Montenegro) - Linfield (Irlanda do Norte)

Astana (Cazaquistão) - Valletta FC (Malta)

Sheriff (Moldávia) - AIK (Suécia)

Ludogorets (Bulgária) - Copenhaga (Dinamarca)

Maccabi Telavive (Israel) - Suduva (Lituânia)

Sarajevo (Bósnia) - BATE Borisov (Bielorrússia)

Dudelange (Luxemburgo) - Nomme Kalju (Estónia)

Midtjylland (Dinamarca) - Rangers (Escócia)

Rijeka (Croácia) - Aberdeen (Escócia)

Loko Plovdiv (Bulgária) - Estrasburgo (França)

Mariupol (Ucrânia) - AZ Alkmaar (Holanda)

Molde (Noruega) - Aris Salónica (Grécia)

Torino (Itália) - Shakhtyor (Bielorrússia)

Liepaja (Letónia) - Hapoel Beer Sheva (Israel)

Brondy (Dinamarca) - BRAGA (Portugal)

Pyunik (Arménia) - Wolverhampton (Inglaterra)

Haugesund (Noruega) - PSV Eindhoven (Holanda)

Ventspils (Letónia) - V. GUIMARÃES (Portugal)

Áustria Viena (Áustria) - Apollon (Chipre)

CSKA Sófia (Bulgária) - Zorya (Ucrânia)

Neftchi (Azerbaijão) - Bnei Yehuda (Israel)

Lucerna (Suíça) - Espanhol (Espanha)

Craiova (Roménia) - AEK Atenas (Grécia)

Malmo (Suécia) - Zrinjski (Bósnia)

Partizan (Sérvia) - Olimija Ljubljana (Eslovénia)

AEK Larnaca (Chipre) - Gent (Bélgica)

Vaduz (Liechtenstein) - Eintracht Frankfurt (Alemanha)

Feyenoord (Holanda) - Dínamo Tbilisi (Geórgia)

Steaua (Roménia) - Mladá Boleslav (República Checa)

Légia Varsóvia (Polónia) - Atromitos (Grécia)

Sparta Praga (República Checa) - Trabzonspor (Turquia)

FC Thun (Suíça) - Spartak Moscovo (Rússia)

Antuérpia (Bélgica) - Plzen (República Checa)



Offline Devenish

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 14.354
  • Desde: Out 2006
  • Membro do Mês Março/2019
Re: UEFA Europa League 2019/20
02/Ago/19, 19:27 • #71091
Caso passem esta 3ª pré eliminatória entra-se no play off decisivo para ir para a fase de grupos.
Haverá cabeças de série certamente, alguém sabe quais são caso passem claro?
Há aqui nesta 3ª pré eliminatória muita equipa acessível aos dois minhotos mas depende da sorte no sorteio.

Offline diego23

  • Tribuna
  • ****
  • Mensagens: 4.894
  • Desde: Jul 2006
Re: UEFA Europa League 2019/20
02/Ago/19, 19:37 • #60012
Caso passem esta 3ª pré eliminatória entra-se no play off decisivo para ir para a fase de grupos.
Haverá cabeças de série certamente, alguém sabe quais são caso passem claro?
Há aqui nesta 3ª pré eliminatória muita equipa acessível aos dois minhotos mas depende da sorte no sorteio.
GROUP 1
Seeded
1: Pyunik (ARM) / Wolverhampton Wanderers (ENG)
2: Legia Warszawa (POL) / Atromitos (GRE)
3: FCSB (ROU) / Mladá Boleslav (CZE)
4: Haugesund (NOR) / PSV Eindhoven (NED)

Unseeded
5: Torino (ITA) / Shakhtyor Soligorsk (BLR)
6: Ventspils (LVA) / Vitória SC (POR)
7: Austria Wien (AUT) / Apollon Limassol (CYP)
8: Midtjylland (DEN) / Rangers (SCO)

GROUP 3
Seeded
1: Royal Antwerp (BEL) / Viktoria Plzeň (CZE)
2: Brøndby (DEN) / Braga (POR)
3: Vaduz (LIE) / Eintracht Frankfurt (GER)
4: Malmö (SWE) / Zrinjski (BIH)
5: Partizan (SRB) / Malatyaspor (TUR)
Unseeded
6: Thun (SUI) / Spartak Moskva (RUS)
7: Molde (NOR) / Aris Thessaloniki (GRE)
8: Lokomotiv Plovdiv 1926 (BUL) / Strasbourg (FRA)
9: Mariupol (UKR) / AZ Alkmaar (NED)
10: Neftçi (AZE) / Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)