Autor Tópico: 8ªJ [27-29/Ago]  (Lida 790 vezes)

Offline Nonnenmacher

  • Lugar Anual
  • Bancada central
  • *****
  • Mensagens: 2.259
  • Desde: Dez 2014
  • Membro do Mês Agosto/2019Membro do Mês Maio/2019
Re: 8ªJ [27-29/Ago]
27/Ago/19, 17:59 • #59085


Terça-feira, 27/Ago
18:00 [Ligue 1] Montpellier 1-3 Lyon
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Rosenborg 1-1 Dinamo Zagreb   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Krasnodar 1-2 Olympiacos   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Crvena Zvezda 1-1 Young Boys
Quarta-feira, 28/Ago
18:00 [Ligue 1] Lille 2-1 Saint-Etienne   
20:00 [Ligue 1] Nice 1-2 Marseille   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Club Brugge 1-1 LASK   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Ajax 2-0 APOEL Nicosia               Tadic
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Slavia Praha 1-0 Cluj
Quinta-feira, 29/Ago
17:00 [EL - Playoff - 2ªM] Qarabag 1-0 Linfield
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] PAOK 2-1 Slovan Bratislava   
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] AIK 1-2 Celtic
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Apollon Limassol 1-2 PSV
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Zorya 1-2 Espanyol
18:15 [EL - Playoff - 2ªM] Spartak Moskva 1-1 Braga
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Hapoel Be'er Sheva 1-2 Feyenoord   
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Trabzonspor 2-2 AEK
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Royal Antwerp 1-2 AZ Alkmaar   
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Rijeka 0-1 Gent   
19:15 [EL - Playoff - 2ªM] Maribor 1-1 Ludogorets
19:30 [EL - Playoff - 2ªM] Frankfurt 2-1 Strasbourg                 Kostic
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Rangers 2-1 Legia Warszawa   
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Wolves 2-1 Torino           Ruben Neves
20:00 [EL - Playoff - 2ªM] V. Guimarães 1-0 Fotbal Club FCSB



Offline richifaria

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.361
  • Desde: Abr 2015
Re: 8ªJ [27-29/Ago]
27/Ago/19, 19:36 • #87087
Terça-feira, 27/Ago
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Rosenborg 0-2 Dinamo Zagreb   Dani Olmo
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Krasnodar 2-1 Olympiacos   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Crvena Zvezda 1-1 Young Boys
Quarta-feira, 28/Ago
18:00 [Ligue 1] Lille 2-1 Saint-Etienne   
20:00 [Ligue 1] Nice 0-1 Marseille   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Club Brugge 1-1 LASK   
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Ajax 2-1 APOEL Nicosia     Zyiech
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Slavia Praha 2-1 Cluj
Quinta-feira, 29/Ago
17:00 [EL - Playoff - 2ªM] Qarabag 1-0 Linfield
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] PAOK 1-1 Slovan Bratislava   
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] AIK 1-2 Celtic
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Apollon Limassol 0-2 PSV
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Zorya 0-1 Espanyol
18:15 [EL - Playoff - 2ªM] Spartak Moskva 1-1 Braga
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Hapoel Be'er Sheva 0-2 Feyenoord   
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Trabzonspor 1-1 AEK
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Royal Antwerp 0-1 AZ Alkmaar   
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Rijeka 1-2 Gent   
19:15 [EL - Playoff - 2ªM] Maribor 0-0 Ludogorets
19:30 [EL - Playoff - 2ªM] Frankfurt 2-1 Strasbourg      Gonçalo Paciência
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Rangers 2-1 Legia Warszawa   
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Wolves 1-1 Torino     
20:00 [EL - Playoff - 2ªM] V. Guimarães 1-2 Fotbal Club FCSB

Offline Bitinhuh

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 124
  • Desde: Jun 2017
Re: 8ªJ [27-29/Ago]
27/Ago/19, 20:04 • #73053
Terça-feira, 27/Ago
18:00 [Ligue 1] Montpellier - Lyon
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Rosenborg - Dinamo Zagreb    (2-1)
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Krasnodar - Olympiacos   (2-0)
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Crvena Zvezda - Young Boys (2-1)
Quarta-feira, 28/Ago
18:00 [Ligue 1] Lille - Saint-Etienne   (3-0)
20:00 [Ligue 1] Nice - Marseille    (1-2)
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Club Brugge - LASK  (1-1)
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Ajax - APOEL Nicosia   (3-0)
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Slavia Praha - Cluj (2-1)
Quinta-feira, 29/Ago
17:00 [EL - Playoff - 2ªM] Qarabag - Linfield (3-0)
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] PAOK - Slovan Bratislava   (2-0)
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] AIK - Celtic   (2-3)
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Apollon Limassol - PSV (1-2) Gakpo
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Zorya - Espanyol (0-3)
18:15 [EL - Playoff - 2ªM] Spartak Moskva - Braga  (1-2)
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Hapoel Be'er Sheva - Feyenoord    (0-4)
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Trabzonspor - AEK  (2-0)
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Royal Antwerp - AZ Alkmaar   (2-1)
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Rijeka - Gent   (0-3)
19:15 [EL - Playoff - 2ªM] Maribor - Ludogorets  (3-1)
19:30 [EL - Playoff - 2ªM] Frankfurt - Strasbourg    (2-0)
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Rangers - Legia Warszawa    (2-2)
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Wolves - Torino   (3-0) Jota
20:00 [EL - Playoff - 2ªM] V. Guimarães - Fotbal Club FCSB (2-1) Rochinha


Offline dortmund

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.033
  • Desde: Mar 2012
Re: 8ªJ [27-29/Ago]
28/Ago/19, 08:39 • #59013
Quarta-feira, 28/Ago
18:00 [Ligue 1] Lille - Saint-Etienne   2-0
20:00 [Ligue 1] Nice - Marseille     1-2 Benedetto
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Club Brugge - LASK    1-2
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Ajax - APOEL Nicosia   3-0  Ziyech
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Slavia Praha - Cluj  2-0
Quinta-feira, 29/Ago
17:00 [EL - Playoff - 2ªM] Qarabag - Linfield  2-0
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] PAOK - Slovan Bratislava    2-0
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] AIK - Celtic 1-1
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Apollon Limassol - PSV  1-2
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Zorya - Espanyol 1-1
18:15 [EL - Playoff - 2ªM] Spartak Moskva - Braga 3-1
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Hapoel Be'er Sheva - Feyenoord    1-2
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Trabzonspor - AEK 2-0
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Royal Antwerp - AZ Alkmaar    2-0
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Rijeka - Gent    1-2
19:15 [EL - Playoff - 2ªM] Maribor - Ludogorets 2-1
19:30 [EL - Playoff - 2ªM] Frankfurt - Strasbourg    3-0  Gonçalo
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Rangers - Legia Warszawa    2-0
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Wolves - Torino    2-1
20:00 [EL - Playoff - 2ªM] V. Guimarães - Fotbal Club FCSB 1-1


Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está abaixo

[/quote]

Offline Paulo Sérgio

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.497
  • Desde: Jan 2017
Re: 8ªJ [27-29/Ago]
28/Ago/19, 17:37 • #45030
Quarta-feira, 28/Ago
18:00 [Ligue 1] Lille - Saint-Etienne   1-0
20:00 [Ligue 1] Nice - Marseille   0-2
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Club Brugge - LASK   2-1
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Ajax - APOEL Nicosia   3-0
20:00 [CL - Playoff - 2ªM] Slavia Praha - Cluj 1-0
Quinta-feira, 29/Ago
17:00 [EL - Playoff - 2ªM] Qarabag - Linfield  2-0
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] PAOK - Slovan Bratislava   1-1
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] AIK - Celtic 1-3
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Apollon Limassol - PSV  0-2
18:00 [EL - Playoff - 2ªM] Zorya - Espanyol  1-2
18:15 [EL - Playoff - 2ªM] Spartak Moskva - Braga 1-2
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Hapoel Be'er Sheva - Feyenoord   1-3 (Leroy Fer)
18:30 [EL - Playoff - 2ªM] Trabzonspor - AEK 1-1
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Royal Antwerp - AZ Alkmaar   1-2
19:00 [EL - Playoff - 2ªM] Rijeka - Gent   0-2
19:15 [EL - Playoff - 2ªM] Maribor - Ludogorets 1-1
19:30 [EL - Playoff - 2ªM] Frankfurt - Strasbourg 2-0 (G. Paciência)
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Rangers - Legia Warszawa   1-0
19:45 [EL - Playoff - 2ªM] Wolves - Torino   2-0 (R. Jimenez)
20:00 [EL - Playoff - 2ªM] V. Guimarães - Fotbal Club FCSB  2-0