Autor Tópico: 11ªJ [17-19/Set]  (Lida 475 vezes)

Offline Fil

  • Moderador
  • Tribuna
  • *****
  • Mensagens: 4.223
  • Desde: Mai 2016
11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 10:22 • #29036
Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado abaixo



Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter - Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon - Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund - Barcelona      
20:00 [CL - Grp G] Benfica - Leipzig      
20:00 [CL - Grp E] Salzburg - Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli - Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax - Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea - Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge - Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos - Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG - Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern - Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb - Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar - Man City   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen - Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid - Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag - Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe - Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel - Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven - Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj - Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes - Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt - Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege - V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto - Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers - Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent - Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma - Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava - Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves - Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan - AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United - Astana


Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado acima

Offline forcadragoes

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 918
  • Desde: Abr 2016
Re: 11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 17:51 • #25079
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter - Slavia Praha 2/0
17:55 [CL - Grp G] Lyon - Zenit   2/1
20:00 [CL - Grp F] Dortmund - Barcelona     1/1
20:00 [CL - Grp G] Benfica - Leipzig      0/1
20:00 [CL - Grp E] Salzburg - Genk   2/0
20:00 [CL - Grp E] Napoli - Liverpool   1/2 (salah)
20:00 [CL - Grp H] Ajax - Lille   2/0
20:00 [CL - Grp H] Chelsea - Valencia 3/1
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge - Galatasaray 0/1   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos - Tottenham 0/3 
20:00 [CL - Grp A] PSG - Real Madrid 1/1
20:00 [CL - Grp B] Bayern - Crvena Zvezda   4/0
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb - Atalanta  0/0
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar - Man City   1/3
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen - Lokomotiv Moskva   2/0
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid - Juventus  0/1(ronaldo)
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag - Sevilla 0/1
17:55 [EL - Grp C] Getafe - Trabzonspor   1/1
17:55 [EL - Grp C] Basel - Krasnodar 0/2
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven - Sporting 1/0
17:55 [EL - Grp E] Cluj - Lazio   0/2
17:55 [EL - Grp E] Rennes - Celtic   0/0
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt - Arsenal   0/2
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege - V. Guimarães 0/0
20:00 [EL - Grp G] FC Porto - Young Boys   1/0 (Zé luis
20:00 [EL - Grp G] Rangers - Feyenoord 1/1
20:00 [EL - Grp I] Gent - Saint-Etienne 0/1
20:00 [EL - Grp J] Roma - Istanbul Basaksehir 2/0
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava - Besiktas   0/1
20:00 [EL - Grp K] Wolves - Braga 2/0
20:00 [EL - Grp L] Partizan - AZ Alkmaar   1/1
20:00 [EL - Grp L] Man United - Astana 2/0

Offline psychopiu

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 463
  • Desde: Jul 2018
Re: 11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 22:34 • #72073
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2 - 0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2 - 0 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 3 - 1 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 0 - 5 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 1 - 1 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1 - 2 Liverpool   (mané)
20:00 [CL - Grp H] Ajax 1 - 1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 2 - 0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 2 - 1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0 - 2 Tottenham   (Kane)
20:00 [CL - Grp A] PSG 1 - 0 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 5 - 0 Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1 - 2 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 0 - 3 Man City   (aguero)
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2 - 0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2 - 2 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0 - 1 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 2 - 0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 2 - 0 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 4 - 0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0 - 1 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1 - 2 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 2 - 1 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 0 -  1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 3 - 0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 2 - 1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 2 - 0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 1 - 0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1 - 0 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 3 - 0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1 - 0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 3 - 0 Astana


Online Rui Alves

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 120
  • Desde: Abr 2019
Re: 11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 22:43 • #88090
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 1-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 0-1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 2-2 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 0-1 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 2-0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1-2 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 3-1 Valencia   (Tammy Abraham)
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 1-0 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 1-2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 2-1 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 3-0 Crvena Zvezda   (Robert Lewandowski)   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 2-1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 1-3 Man City   (Sergio Aguero)   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 1-1 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 1-1 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0-1 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 0-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 2-1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 2-0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 1-1 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1-0 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 0-2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 1-1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 2-0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 0-1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 2-0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 2-1 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1-0 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 1-0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 2-0 Astana

Offline RetsnomFCP

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 863
  • Desde: Jan 2018
Re: 11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 23:07 • #61080
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 3-1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 0-2 Barcelona (Griezzman)     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 0-2 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 1-0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 0-3 Liverpool (Salah)   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 1-2 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 3-0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 0-3 Galatasaray (Falcao)   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0-3 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 2-1 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 4-0 Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1-2 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 1-3 Man City   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 0-2 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 0-3 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 1-2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 1-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 1-0 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 2-0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1-0 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1-3 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 1-0 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 4-0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1-3 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 1-0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 0-2 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 4-0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 2-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 4-0 Astana

Offline Jules Winnfield

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.931
  • Desde: Abr 2016
Re: 11ªJ [17-19/Set]
15/Set/19, 23:25 • #49080

Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2-1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 1-1 Barcelona       
20:00 [CL - Grp G] Benfica 0-1Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 1-0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 0-0Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-1Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 1-0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 1-0 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 1-2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 1-1 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 4-0 Crvena Zvezda   (Lewandowski)
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 0-0 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 0-2 Man City ((Sterling) 
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 3-1 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 0-0 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 1-2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 1-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 1-0 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 2-0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 3-0 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1-2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 2-0 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 3-1 Young Boys  (Marega)
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1-1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 1-0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 0-20Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 4-2 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 2-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 4-0 Astana

Offline Ferjo

  • Tribuna
  • ****
  • Mensagens: 4.792
  • Desde: Jul 2006
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 02:01 • #69090
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 3-1 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2-0 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 1-2 Barcelona  (Messi)       
20:00 [CL - Grp G] Benfica 3-1 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 2-2 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1-1 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-0 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 1-1 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 2-1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 1-3 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 2-0 Real Madrid (Mbappe)
20:00 [CL - Grp B] Bayern 2-0 Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1-0 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 2-4 Man City   (Aguero)
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 1-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2-2 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 1-3 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 1-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 5-0 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 2-1 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 2-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1-2 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 3-2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 1-0 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 4-1 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1-2 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 2-1 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 2-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1-1 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 2-0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 2-1 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 3-0 Astana

Offline RXavier10

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 8.780
  • Desde: Mai 2013
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 15:50 • #24018
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2-0 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 2-2 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 1-2 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 2-0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 3-1 Valencia                            (Abraham)
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 1-3 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0-2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 1-1 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 3-0 Crvena Zvezda                        (Lewandowski)
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1-2 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 1-3 Man City   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2-1 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 1-2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 2-1 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 1-1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 3-1 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 2-2 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1-3 Arsenal                                (Aubameyang)
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 1-3 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 3-0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1-2 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 0-1 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1-2 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 2-1 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 3-0 Astana

Offline Bitinhuh

  • Superior
  • *
  • Mensagens: 93
  • Desde: Jun 2017
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 16:20 • #63010
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter - Slavia Praha 3-0
17:55 [CL - Grp G] Lyon - Zenit   2-1
20:00 [CL - Grp F] Dortmund - Barcelona   0-2   
20:00 [CL - Grp G] Benfica - Leipzig  1-1   
20:00 [CL - Grp E] Salzburg - Genk  2-0
20:00 [CL - Grp E] Napoli - Liverpool   2-2 (Mané)
20:00 [CL - Grp H] Ajax - Lille   3-0
20:00 [CL - Grp H] Chelsea - Valencia  2-2
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge - Galatasaray   2-1
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos - Tottenham   1-3
20:00 [CL - Grp A] PSG - Real Madrid  2-2
20:00 [CL - Grp B] Bayern - Crvena Zvezda   3-0
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb - Atalanta  1-2
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar - Man City   2-4 
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen - Lokomotiv Moskva   2-2
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid - Juventus   1-2 (Ronaldo)
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag - Sevilla  1-3
17:55 [EL - Grp C] Getafe - Trabzonspor   3-3
17:55 [EL - Grp C] Basel - Krasnodar  3-1
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven - Sporting  3-0
17:55 [EL - Grp E] Cluj - Lazio   2-2
17:55 [EL - Grp E] Rennes - Celtic   2-3
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt - Arsenal   2-2
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege - V. Guimarães  1-1
20:00 [EL - Grp G] FC Porto - Young Boys   3-0 (Marega)
20:00 [EL - Grp G] Rangers - Feyenoord  2-2
20:00 [EL - Grp I] Gent - Saint-Etienne  1-2
20:00 [EL - Grp J] Roma - Istanbul Basaksehir  3-1
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava - Besiktas    2-2
20:00 [EL - Grp K] Wolves - Braga  3-0
20:00 [EL - Grp L] Partizan - AZ Alkmaar   2-2
20:00 [EL - Grp L] Man United - Astana   3-0

Offline richifaria

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.316
  • Desde: Abr 2015
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 18:35 • #30051
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 3 - 0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2 - 1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 2 - 1 Barcelona     (Sancho)
20:00 [CL - Grp G] Benfica 1 - 2 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 1 - 1 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1 - 3 Liverpool   (Mane)
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2 - 1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 1 - 0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 1 - 1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0 - 2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 1 - 2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 4 - 0 Crvena Zvezda          (Lewandowski)
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 0 - 1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 0 - 2 Man City   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2 - 0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 1 - 2 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0 - 2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 1 - 1 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 1 - 0 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 2 - 0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0 - 1 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1 - 2 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1 - 2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 3 -  1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 2 - 0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1 - 1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 2 - 0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3 - 1 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 0 - 1 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 2 - 0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1 - 1 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 2 - 0 Astana

Offline Sakamoto

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.693
  • Desde: Mai 2017
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 18:49 • #55073
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter - Slavia Praha  3-0 (Lukaku)
17:55 [CL - Grp G] Lyon - Zenit   2-1
20:00 [CL - Grp F] Dortmund - Barcelona  1-1
20:00 [CL - Grp G] Benfica - Leipzig   1-1
20:00 [CL - Grp E] Salzburg - Genk   0-1
20:00 [CL - Grp E] Napoli - Liverpool   1-0
20:00 [CL - Grp H] Ajax - Lille   2-1
20:00 [CL - Grp H] Chelsea - Valencia  3-1 (T. Abraham)
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge - Galatasaray   1-1
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos - Tottenham   0-1
20:00 [CL - Grp A] PSG - Real Madrid  2-1
20:00 [CL - Grp B] Bayern - Crvena Zvezda   2-0
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb - Atalanta   1-1
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar - Man City   0-1
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen - Lokomotiv Moskva   2-0
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid - Juventus   1-1
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag - Sevilla  0-1
17:55 [EL - Grp C] Getafe - Trabzonspor   2-0
17:55 [EL - Grp C] Basel - Krasnodar 2-0
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven - Sporting  1-0
17:55 [EL - Grp E] Cluj - Lazio   0-1
17:55 [EL - Grp E] Rennes - Celtic   2-0
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt - Arsenal   2-2
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege - V. Guimarães 0-0
20:00 [EL - Grp G] FC Porto - Young Boys   2-0  (Marega)
20:00 [EL - Grp G] Rangers - Feyenoord  2-1
20:00 [EL - Grp I] Gent - Saint-Etienne  1-0
20:00 [EL - Grp J] Roma - Istanbul Basaksehir  3-1
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava - Besiktas   0-1
20:00 [EL - Grp K] Wolves - Braga 2-0
20:00 [EL - Grp L] Partizan - AZ Alkmaar   2-1
20:00 [EL - Grp L] Man United - Astana 3-0
« Última modificação: 16/Set/19, 18:50 por Sakamoto »

Offline Nortada

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 288
  • Desde: Set 2012
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 19:10 • #99081
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 3-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 1-1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 3-1 Barcelona   
20:00 [CL - Grp G] Benfica 1-2 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 2-0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1-4 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 1-0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 0-1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0-4 Tottenham  (KANE)
20:00 [CL - Grp A] PSG 4-0 Real Madrid (NEYMAR)
20:00 [CL - Grp B] Bayern 6-0 Crvena Zvezda  (LEWANDOWSKI)
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 0-1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 0-3 Man City   
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2-1 Juventus   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0-3 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 2-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 1-1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 3-0 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0-1 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 2-1 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 2-1 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 2-1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 4-0 Young Boys 
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1-1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 1-1 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 4-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 2-0 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 3-0 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 4-0 Astana

Offline vampire

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.103
  • Desde: Abr 2012
Re: 11ªJ [17-19/Set]
16/Set/19, 21:59 • #14052

Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2 - 0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2 - 0 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 3 - 2 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 1 - 3 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 3 - 0 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 1 - 3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 1 - 1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 2 - 2 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 2 - 1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0 - 2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 2 - 2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 3 - 0 Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1 - 1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 2 - 2 Man City (kun) 
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2 - 0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2 - 2 Juventus (CR7)   
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 2 - 2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 2 - 1 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 2 - 1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 3 - 1 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 2 - 3 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 2 - 0 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1 - 2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 2 - 1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 3 - 0 Young Boys (ze Luis)   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 1 - 1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 1 - 3 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3 - 2 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1 - 2 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 3 - 1 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 1 - 1 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 4 - 0 Astana

Offline Paulo Sérgio

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 1.387
  • Desde: Jan 2017
Re: 11ªJ [17-19/Set]
17/Set/19, 00:22 • #71018
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 2-0 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2-1 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 1-1 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 0-2 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 2-1 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 2-1 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-0 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 2-1 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 1-1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 0-2 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 2-2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 3-0 Crvena Zvezda   
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 1-1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 0-3 Man City Kun Agüero
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 3-1 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 2-2 Juventus (Ronaldo)
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0-3 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 1-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 2-1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 3-1 Sporting (Donyell Malen)
17:55 [EL - Grp E] Cluj 0-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 1-1 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 1-2 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 0-1 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 2-0 Young Boys   
20:00 [EL - Grp G] Rangers 2-2 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 1-0 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3-0 Istanbul Basaksehir
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 1-1 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 4-1 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 0-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 5-0 Astana

Offline Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.342
  • Desde: Mai 2017
Re: 11ªJ [17-19/Set]
17/Set/19, 07:38 • #61044
Terça-feira, 17/Set
17:55 [CL - Grp F] Inter 3-1 Slavia Praha
17:55 [CL - Grp G] Lyon 2-0 Zenit   
20:00 [CL - Grp F] Dortmund 2-0 Barcelona     
20:00 [CL - Grp G] Benfica 1-1 Leipzig     
20:00 [CL - Grp E] Salzburg 1-1 Genk   
20:00 [CL - Grp E] Napoli 2-1 Liverpool   
20:00 [CL - Grp H] Ajax 2-1 Lille   
20:00 [CL - Grp H] Chelsea 2-0 Valencia
Quarta-feira, 18/Set
17:55 [CL - Grp A] Club Brugge 2-1 Galatasaray   
17:55 [CL - Grp B] Olympiacos 1-1 Tottenham   
20:00 [CL - Grp A] PSG 1-2 Real Madrid
20:00 [CL - Grp B] Bayern 4-1 Crvena Zvezda                     Lewandovski
20:00 [CL - Grp C] Dinamo Zagreb 2-1 Atalanta   
20:00 [CL - Grp C] Shakhtar 1-2 Man City
20:00 [CL - Grp D] Leverkusen 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp D] Atletico Madrid 1-2 Juventus
Quinta-feira, 19/Set   
17:55 [EL - Grp A] Qarabag 0-2 Sevilla
17:55 [EL - Grp C] Getafe 2-0 Trabzonspor   
17:55 [EL - Grp C] Basel 2-1 Krasnodar
17:55 [EL - Grp D] PSV Eindhoven 1-1 Sporting
17:55 [EL - Grp E] Cluj 1-2 Lazio   
17:55 [EL - Grp E] Rennes 3-1 Celtic   
17:55 [EL - Grp F] Frankfurt 2-1 Arsenal   
17:55 [EL - Grp F] Standard Liege 1-2 V. Guimarães
20:00 [EL - Grp G] FC Porto 3-0 Young Boys                        Marega
20:00 [EL - Grp G] Rangers 2-1 Feyenoord
20:00 [EL - Grp I] Gent 2-1 Saint-Etienne
20:00 [EL - Grp J] Roma 3-0 Istanbul Basaksehir                   Dzeko
20:00 [EL - Grp K] Slovan Bratislava 2-1 Besiktas   
20:00 [EL - Grp K] Wolves 2-2 Braga
20:00 [EL - Grp L] Partizan 2-0 AZ Alkmaar   
20:00 [EL - Grp L] Man United 4-0 Astana