Autor Tópico: 18ªJ [22-24/Out]  (Lida 407 vezes)

Offline Fil

  • Moderador
  • Tribuna
  • *****
  • Mensagens: 4.266
  • Desde: Mai 2016
18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 12:26 • #49098
Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado abaixo



Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia      
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona   
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund      
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães


Não se esqueçam de indicar os 3 jogadores que escolhem

Peço para que façam o vosso post sem espaços entre as linhas, como está exemplificado acima

Offline o som dos torniquetes

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 140
  • Desde: Mar 2012
Re: 18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 13:52 • #59020
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 4-0 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2-1 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-4 PSG  (Di Maria)
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 3-1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-0 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 1-4 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1-3 Barcelona (Messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 0-0 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 1-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-1 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1-1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 3-1 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège (Gonçalo)
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães

Offline vampire

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.137
  • Desde: Abr 2012
Re: 18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 14:49 • #76038
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 2 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 4 - 0 Atalanta (Jesus)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv (CR7)Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 1 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 3 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 2 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2 - 0 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 2 - 1 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0 - 2 Barcelona   (messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 2 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 0 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1 - 0 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 0 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 3 - 0 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 2 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  1 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães


Offline Francisco Estêvão

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 148
  • Desde: Dez 2016
Re: 18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 19:10 • #27078
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-0 Atalanta -> Sterling
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2-2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-3 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit -> Werner
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1-2 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia      
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona   -> Messi
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-1 Dortmund      
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-1 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-2 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2-1 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-2 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3-0 V. Guimarães

Offline forcadragoes

  • Bancada lateral
  • **
  • Mensagens: 940
  • Desde: Abr 2016
Re: 18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 19:35 • #11077
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 2/0
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen 1/0   
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta 2/0 (aguero)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva 2/0 (Ronaldo)   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid 0/1 
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG   1/3
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1/3
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda 2/0
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 1/1
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea   2/1
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon 1/0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia      0/1
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool   0/3
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli 0/2
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona   0/2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund     1/1
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord   2/0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 2/0 (ze Luís)
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 0/0
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach 1/0   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger 2/1
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga   0/1
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves   0/1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United   1/0
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 270
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København 2/0
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2/1
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK   1/0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg 1/0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio 1/1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège   2/0
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães 3/0

Offline Rui Alves

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 151
  • Desde: Abr 2019
Re: 18ªJ [22-24/Out]
20/Out/19, 23:38 • #73051
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2-0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-3 Bayern   (Robert Lewandowski)
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 1-2 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 0-2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   (Sadio Mane)   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3-1 Napoli   (Erling Braut Haaland)
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-2 Barcelona   
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out  
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1-2 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1-2 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 0-2 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 0-1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-2 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3-0 V. Guimarães
« Última modificação: 22/Out/19, 17:32 por Rui Alves »

Online Morais

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 12.570
  • Desde: Mai 2017
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 08:31 • #41051
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3 - 1 Atalanta                           
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv Moskva                        CR7
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 1 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 3 - 1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 2 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 2 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 2 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool                     
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 1 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2 - 1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3 - 0 Rangers                            Marega
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 1 Borussia M'Gladbach                    Dzeko
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1 - 1 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 4 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães

Online deco macau

  • Bancada central
  • ***
  • Mensagens: 2.177
  • Desde: Out 2014
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 10:13 • #61095
erça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 3 - 0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 5 - 1 Atalanta                           
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2 - 0 Lokomotiv Moskva             CR7
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 2 - 2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1 - 4 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 3 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 0 - 0 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 1 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1 - 2 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 1 Liverpool                     
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 2 Barcelona 
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1 - 1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 3 - 1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers                           
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 0 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 2 Borussia M'Gladbach                   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1 - 2 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 -  0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 1 LASK  Malen   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2 - 1 Rosenborg Bruno Fernandes
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 0 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães

Online Sakamoto

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 5.878
  • Desde: Mai 2017
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 10:57 • #62099
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 2-1
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen   1-0
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta  2-0
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva   3-1 (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid   1-1
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG   1-3
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1-1
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda   2-0 (Kane)
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 2-0
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea   1-0
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon  2-0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia     1-1
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool    1-3 (Mané)
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli  1-2
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona   0-2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund      2-1
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord   1-0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 2-0
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 1-1
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach   0-0
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger  2-0
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga   1-1
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves   0-1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United   1-1
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 3-0
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København  2-1
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2-2
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK   2-0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg  1-0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio  2-1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège   3-1
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães  4-0

Offline jfilipepereira

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 254
  • Desde: Mai 2016
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 11:02 • #14028
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2 - 1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1 - 1 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3 - 1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 2 - 0 Lokomotiv Moskva   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0 - 2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 5 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 0 Crvena Zvezda
   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 3 - 0 Chelsea (D. Neres)   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 0 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 1 - 1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0 - 3 Barcelona (Messi)   
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 2 Dortmund     
 
Quinta-feira, 24/Out  
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 0 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3 - 1 Rangers (Marega)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 1 - 2 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2 - 0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2 - 1 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 1 - 0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2 - 0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 1 - 0 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 1 - 0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2 - 2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3 - 0 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4 - 0 V. Guimarães

Offline RXavier10

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 8.945
  • Desde: Mai 2013
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 11:12 • #41027
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 3-1 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva               (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 1-3 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1-3 Bayern                           (Lewandowski)
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-0 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-2 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-3 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 3-3 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona   
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-2 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-0 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 0-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-1 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-2 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 0-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-3 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 3-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-1  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-0 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 3-1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1-2 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães                      (Lacazette)

Offline Blue Special

  • Superior
  • *
  • Mensagens: 95
  • Desde: Abr 2016
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 15:49 • #69030
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 1 - 0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2 - 0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 2 - 0 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3 - 0 Lokomotiv Moskva (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1 - 2 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0 - 1 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 1 - 2 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2 - 0 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2 - 0 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 1 - 1 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2 - 1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1 - 2 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0 - 2 Liverpool (Mane)
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 0 - 2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 1 - 3 Barcelona   
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2 - 1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out 
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1 - 1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 2 - 0 Rangers (Zé Luís)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1 - 1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2 - 1 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 1 - 0 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2 - 1  Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1 - 1 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1 - 2 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2 - 0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2 - 0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1 - 1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2 - 0 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2 - 0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 1 - 1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 2 - 1 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 3 - 0 V. Guimarães

Offline Eclipsisboy

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 7.246
  • Desde: Mai 2014
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 17:14 • #92087
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 1-1 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 3-1 Atalanta (Kun)
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 3-0 Lokomotiv Moskva (Ronaldo)   
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 0-1 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 2-1 Bayern 
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 2-1 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-2 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 1-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-2 Valencia      
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-2 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona( Messi)
20:00 [CL - Grp. F] Inter 2-0 Dortmund      
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 1-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 3-1 Rangers
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-2 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-2 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-0 Wolfsberger 
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 2-1 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-2 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-1 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 2-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0  FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 1-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 2-0 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 0-1 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 4-0 V. Guimarães

Offline Nortada

  • Arquibancada
  • *
  • Mensagens: 295
  • Desde: Set 2012
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 19:06 • #61026
Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk 2-0 Dinamo Zagreb
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid 2-0 Leverkusen   
20:00 [CL - Grp. C] Man City 6-1 Atalanta
20:00 [CL - Grp. D] Juventus 4-0 Lokomotiv Moskva (RONALDO) 
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray 1-1 Real Madrid   
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge 0-2 PSG   
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos 0-4 Bayern
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham 4-0 Crvena Zvezda   
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig 2-1 Zenit
17:55 [CL - Grp. H] Ajax 2-1 Chelsea   
20:00 [CL - Grp. G] Benfica 2-1 Lyon
20:00 [CL - Grp. H] Lille 1-1 Valencia     
20:00 [CL - Grp. E] Genk 0-3 Liverpool   
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg 2-1 Napoli
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha 0-3 Barcelona   
20:00 [CL - Grp. F] Inter 1-1 Dortmund     
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys 2-1 Feyenoord   
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto 4-0 Rangers (ZÉ LUIS)
17:55 [EL - Grp. I] Gent 1-1 Wolfsburg
17:55 [EL - Grp. J] Roma 2-0 Borussia M'Gladbach   
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir 2-1 Wolfsberger
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas 1-2 Braga   
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava 1-3 Wolves   
17:55 [EL - Grp. L] Partizan 1-2 Man United   
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla 4-0 Dudelange
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv 2-0 FC København
20:00 [EL - Grp. C] Getafe 2-1 Basel
20:00 [EL - Grp. D] PSV 1-1 LASK   
20:00 [EL - Grp. D] Sporting 2-0 Rosenborg
20:00 [EL - Grp. E] Celtic 2-1 Lazio
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt 3-0 Standard Liège   
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal 5-0 V. Guimarães (AUBAMEYANG)

Offline Jules Winnfield

  • Tribuna Presidencial
  • *****
  • Mensagens: 6.033
  • Desde: Abr 2016
Re: 18ªJ [22-24/Out]
21/Out/19, 21:44 • #91096

Terça-feira, 22/Out
17:55 [CL - Grp. C] Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb 1-0
17:55 [CL - Grp. D] Atletico Madrid - Leverkusen   3-1
20:00 [CL - Grp. C] Man City - Atalanta  3-0
20:00 [CL - Grp. D] Juventus - Lokomotiv Moskva   3-0 (Ronaldo)
20:00 [CL - Grp. A] Galatasaray - Real Madrid   1-2
20:00 [CL - Grp. A] Club Brugge - PSG   0-2
20:00 [CL - Grp. B] Olympiacos - Bayern 1-2
20:00 [CL - Grp. B] Tottenham - Crvena Zvezda   2-0
Quarta-feira, 23/Out
17:55 [CL - Grp. G] Leipzig - Zenit 2-1
17:55 [CL - Grp. H] Ajax - Chelsea   1-0
20:00 [CL - Grp. G] Benfica - Lyon  2-0
20:00 [CL - Grp. H] Lille - Valencia     1-0
20:00 [CL - Grp. E] Genk - Liverpool    1-3
20:00 [CL - Grp. E] Salzburg - Napoli  1-0
20:00 [CL - Grp. F] Slavia Praha - Barcelona   0-2
20:00 [CL - Grp. F] Inter - Dortmund      1-1
Quinta-feira, 24/Out   
17:55 [EL - Grp. G] Young Boys - Feyenoord   1-0
17:55 [EL - Grp. G] FC Porto - Rangers 4-0(Marega)
17:55 [EL - Grp. I] Gent - Wolfsburg 1-1
17:55 [EL - Grp. J] Roma - Borussia M'Gladbach   2-0
17:55 [EL - Grp. J] Istanbul Basaksehir - Wolfsberger  2-1
17:55 [EL - Grp. K] Besiktas - Braga   1-0
17:55 [EL - Grp. K] Slovan Bratislava - Wolves   0-1
17:55 [EL - Grp. L] Partizan - Man United   1-0
20:00 [EL - Grp. A] Sevilla - Dudelange 3-0
20:00 [EL - Grp. B] Dynamo Kyiv -  FC København  2-0
20:00 [EL - Grp. C] Getafe - Basel 2-1
20:00 [EL - Grp. D] PSV - LASK   2-0
20:00 [EL - Grp. D] Sporting - Rosenborg  1-0
20:00 [EL - Grp. E] Celtic - Lazio  2-1
20:00 [EL - Grp. F] Frankfurt - Standard Liège   3-1
20:00 [EL - Grp. F] Arsenal - V. Guimarães  4-0(Abumeyang)