Aspire85 disse:
Boa noite
Alguém tem a lista de jogos que vão ser transmitidos em canal aberto, Sic e RTP
Obrigado a quem puder ajudar
https://www.atelevisao.com/geral/calendario-mundial-2018-saiba-que-jogos-vao-dar-na-tv/
Data do Jogo JOGOS EM DIRETO
FASE DE GRUPOS
14-06-2018 A RÚSSIA ARÁBIA SAUDITA 16:00 RTP1
15-06-2018 A EGITO URUGUAI 13:00 RTP1
15-06-2018 B MARROCOS IRÃO 19:00
15-06-2018 B PORTUGAL ESPANHA 19:00 RTP1
16-06-2018 C FRANÇA AUSTRÁLIA 11:00
16-06-2018 C PERU DINAMARCA 17:00
16-06-2018 D ARGENTINA ISLÂNDIA 14:00 SIC
16-06-2018 D CROÁCIA NIGÉRIA 20:00 RTP1
17-06-2018 E BRASIL SUÍÇA 19:00
17-06-2018 E COSTA RICA SÉRVIA 13:00 RTP1
17-06-2018 F ALEMANHA MÉXICO 16:00 SIC
18-06-2018 F SUÉCIA COREIA DO SUL 13:00
18-06-2018 G BÉLGICA PANAMÁ 16:00
18-06-2018 G TUNÍSIA INGLATERRA 19:00 RTP1
19-06-2018 H POLÓNIA SENEGAL 16:00
19-06-2018 H COLÔMBIA JAPÃO 13:00 RTP1
19-06-2018 A RÚSSIA EGITO 19:00
20-06-2018 A URUGUAI ARÁBIA SAUDITA 16:00 RTP1
20-06-2018 B PORTUGAL MARROCOS 13:00 SIC
20-06-2018 B IRÃO ESPANHA 19:00
21-06-2018 C FRANÇA PERU 16:00 SIC
21-06-2018 C DINAMARCA AUSTRÁLIA 13:00 RTP1
21-06-2018 D ARGENTINA CROÁCIA 19:00
22-06-2018 D NIGÉRIA ISLÂNDIA 16:00
22-06-2018 E BRASIL COSTA RICA 13:00
22-06-2018 E SÉRVIA SUÍÇA 19:00 RTP1
23-06-2018 F ALEMANHA SUÉCIA 19:00 RTP1
23-06-2018 F COREIA DO SUL MÉXICO 16:00
23-06-2018 G BÉLGICA TUNÍSIA 13:00
24-06-2018 G INGLATERRA PANAMÁ 13:00
24-06-2018 H POLÓNIA COLÔMBIA 19:00 RTP1
24-06-2018 H JAPÃO SENEGAL 16:00
Os jogos seguintes correspondem à 3ª jornada, durante a qual a RTP transmitirá um jogo as 15h00 e outro as 19h00
25-06-2018 A URUGUAI RÚSSIA 15:00 SIC
25-06-2018 A ARÁBIA SAUDITA EGITO 15:00
25-06-2018 B IRÃO PORTUGAL 19:00 RTP1
25-06-2018 B ESPANHA MARROCOS 19:00
26-06-2018 C DINAMARCA FRANÇA 15:00
26-06-2018 C AUSTRÁLIA PERU 15:00
26-06-2018 D NIGÉRIA ARGENTINA 19:00
26-06-2018 D ISLÂNDIA CROÁCIA 19:00
27-06-2018 E SÉRVIA BRASIL 19:00 SIC
27-06-2018 E SUÍÇA COSTA RICA 19:00
27-06-2018 F COREIA DO SUL ALEMANHA 15:00
27-06-2018 F MÉXICO SUÉCIA 15:00
28-06-2018 G INGLATERRA BÉLGICA 19:00 SIC
28-06-2018 G PANAMÁ TUNÍSIA 19:00 RTP1
28-06-2018 H JAPÃO POLÓNIA 15:00
28-06-2018 H SENEGAL COLÔMBIA 15:00
OITAVOS DE FINAL:
A RTP transmitirá um jogo por dia, a designar
30-06-2018 1A 2B 19:00 SIC
30-06-2018 1C 2D 15:00 RTP1
01-07-2018 1B 2A 15:00 RTP1
01-07-2018 1D 2C 19:00 RTP1
02-07-2018 1E 2F 15:00 RTP1
02-07-2018 1G 2H 19:00 RTP1
03-07-2018 1F 2E 15:00 RTP1
03-07-2018 1H 2G 19:00 RTP1
QUARTOS DE FINAL:
06-07-2018 V49 V50 15:00 RTP1
06-07-2018 V53 V54 19:00 RTP1
07-07-2018 V51 V52 19:00 RTP1
07-07-2018 V55 V56 15:00 RTP1
MEIAS FINAIS:
10-07-2018 V57 V58 19:00 RTP1
11-07-2018 V59 V60 19:00 RTP1
3.º / 4.º LUGARES:
14-07-2018 D61 D62 15:00 RTP1
FINAL:
15-07-2018 V61 V62 16:00 RTP1