Taça da Europa de Clubes 2019

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
Novamente organizada pelo FC Porto. O nosso clube reforça assim o seu prestígio como um dos melhores clubes do mundo nesta modalidade.

Entre treinos, qualificações e fase final, a prova realiza-se entre 25 e 30 de Junho

FC Porto e os turcos do FBN Tekstil BSK (campeão europeu) já estão na fase final.

Fase de grupos e restante info: https://www.eurobillard.org/events/coupe-deurope-3-cushion-final-124.html
 

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
Vai haver muito Porto Canal, a acompanhar jogos do FC Porto, mas não só:

Qualifications: Wednesday to Friday

Final: Saturday and Sunday

SATURDAY, JUNE 29TH
(09:00) – Opening Ceremony
(10:00 / 18:45) – Matches of Finalist Groups AA and BB (8 tables) (3 matches with FC Porto
team live TV)
(all team at the same time)
1st time: 10:00 3rd time: 13:30 5th time: 17:00
2nd time: 11:45 4th time: 15:15 6th time: 18:45

SUNDAY, JUNE 30TH
(09:30 / 16:30) – Matches of Semi finals and Final (4 tables)
(09:30) – 1st Semi final – Live on TV
(11:30) – 2nd Semi final – Live on TV
(16:30) – Final – Live on TV
(18:30) – Closing Ceremony
 

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
Há seis equipas que terão de chegar à fase final pelas qualificações. Estão duas equipas de Lisboa envolvidas nesta fase, o sporting e o venfique.

Grupos:
S.I.S. Schoonmaak
MEC?D?YEKÖY SPOR KULÜBÜ
A.S.D. BILLIARDS CAFE'
ASOCIACION BILLAR PALMA
1. BCC Witten

MORANGIS CYLLENE
WBA - Wiener Billard Assoziation
D?YARBAKIR BILARDO SPOR KULUBU
Varde BK
BC DEURNE

BILLARD CLUB BAULOIS
BC Elite Wien
Sporting Clube de Portugal
De GOEIE QUEUE

BK Grøndal
Sport Lisboa e Benfica
BC PORUBA
Billard Club Zürich

BC Stuttgart
SPORTING CLUB 2000
BK EKVITA KLADNO
CLUB BILLAR CASINO DE CARTAGENA
 

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
As equipas q jogam a qualificacao:

1
BC PORUBA
BOHAC Martin 1
HAJEK Radovan 2
GAZDOS Ivo 3
PRECEK Jiri 4

2
BK EKVITA KLADNO
NOVAK Radek 1
KOHOUT Stepan 2
ALES Jan 3
MARKUP Petr 4

3
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL
FORTHOMME Roland 1
VAN KUYK Frans 2
THERIAGA Jorge 3
FRANCO Rui edgar 4

SPORT LISBOA E BENFICA
MARTINEZ David 1
MONTES Antonio 2
GOMES Vasco 3
CHAVES Mário 4

5
S.I.S. SCHOONMAAK
HOFMAN Glenn 1
VAN ERP Jean 2
BURGMAN Raimond 3
JORISSEN Jeffrey 4

6
BILLARD CLUB ZÜRICH
BEHZAT Cetin 1
CANTURK Kenan 2
RECH Pierre-alain 3
BOODE Johannes 4

7
SPORTING CLUB 2000
PAPA Salvatore 1
BITETTI Andrea 2
DI FILIPPO Alessandro 3
GRASSO Giuseppe 4

8
BC DEURNE
PHILIPOOM Jozef 1
DIELIS Ludo 2
GIJSELS Jozef 3
VAN GEYT Ronald 4

9
BILLARD CLUB BAULOIS
CAUDRON Frédéric 1
BURY Jeremy 2
DE BRUIJN Jean paul 3
DEVOGELAERE Mikaël 4

10
BK GRØNDAL
NELIN Dion 1
CARLSEN Tonny 2
KNUDSEN Brian 3
SORENSEN Jacop 4

11
DE GOEIE QUEUE
JANSSEN Marteen 1
ROEFS Roger 2
DE KOK Joey 3
PEETERS Jurgen 4

12
ASOCIACION BILLAR PALMA
ZAPATA GARCIA Juan david 1
CRESPO Carlos 2
FERNANDEZ Ruben 3
GARRIGA Jordi 4

13
CLUB BILLAR CASINO DE CARTAGENA
HERNANDEZ Raul 1
CARRASCO Jose antonio 2
ANGUITA Carlos 3
GUIRAO Orenes jose diego 4

14
A.S.D. BILLIARDS CAFE'
POLYCHRONOPOULOS Nikos 1
PALAZON Javier 2
SCIACCA Emilio 3
ORLANDO Francesco 4

15
MORANGIS CYLLENE
MERCKX Eddy 1
UYMAZ Birol 2
ROUX Jean-christophe 3
REVERCHON Jean 4

16
1. BCC WITTEN
LINDEMANN Ronny 1
GöKMEN Murat 2
BATEN Volker 3
BLONDEEL Simon 4

17
BC STUTTGART
FRINGS Torsten 1
DURDU Ramazan 2
STAMM Lukas 3
KABAK Gürhan 4

18
VARDE BK
LEPPENS Eddy 1
ANDERSEN Thomas 2
HANSEN Brian 3
SCHRODER Allen 4

19
WBA - WIENER BILLARD ASSOZIATION
KAHOFER Arnim 1
MAURER Claus 2
MAKIK Karl 3
THUER Herbert 4

20
BC ELITE WIEN
HORVATH Andreas 1
SCHMIED Georg 2
MÜLLER Manfred 3
RAMACHER Hans-gerd 4

21
D?YARBAKIR BILARDO SPOR KULUBU
CENET Lütfi 1
TÜZÜL Murat 2
YAMAN Haci arap 3
BAYATLI Ahmet 4

22
MEC?D?YEKÖY SPOR KULÜBÜ
KILICASLAN Aziz 1
ÖZDEN Selim 2
ÖZCELIK Adem 3
BAYRAMO?LU Temel kaptan 4
 

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
Com base nos resultados publicados no eurobillard (...) os finalistas sao:

FC Porto (Organizador)
Tekstil (Campeão em título)

Os primeiros de cada um dos 5 grupos:
BC Baulois (Fra)
Cartagena (Esp)
BK Grondal (Din)
Varde Bk (Din)
S. I.S. Schoonmaak (Hol)

O melhor 2° classificado
Morangis (Fra)

Vamos a eles!




 

jcarv

Fundador do Portal dos Dragões
6 Junho 2016
6,053
40
Cascais
impossivel nao reparar na boa media do Baulois...ja deu para perceber q o Caudron está em grande....
 

Morais

Tribuna Presidencial
4 Maio 2017
16,485
2,555
Conquistas
2
54
Porto
  • Artur Jorge
  • Cubillas
JPMF80 disse:
Daqui a 30 min começa no Porto canal... Toca a ver pessoal
Só é pena não colocarem a transmissão online e stream não acho nenhum,assim sendo nada verei.
 
J

JPMF80

Guest
Morais disse:
Só é pena não colocarem a transmissão online e stream não acho nenhum,assim sendo nada verei.
Está atrasado .. ainda está a haver outro jogo
 

onurB

Bancada lateral
8 Agosto 2015
818
129
39
Porto
Corrigiram bem a situação mas estava difícil de acertar com aquela tecnologia das linhas.