Forum > Outras modalidades

UFC - MMA

(1/318) > >>

Miguel10:
Fica aberto este tópico para discussão sobre esta modalidade desportiva.


22 de Novembro 2014 (23 Nov às 3.00 Portuguesas na Sport tv 1):

UFC Fight Night 57: Edgar VS. Swanson
Local: Frank Erwin Center
Cidade: Austin, Texas

Card Principal:
Penas- Frankie Edgar Vs. Cub Swanson
Leves- Bobby Green Vs. Edson Barboza
Moscas- Brad Pickett Vs. Chico Camus
Pesados- Jared Rosholt Vs. Oleksiy Oliynyk
Moscas- Joseph Benavidez Vs. Dustin Ortiz
Leves- Matt Wiman Vs. Isaac Vallie-Flagg

Card Preliminar:
Pesados- Ruslan Magomedov Vs. Josh Copeland
Médios- Luke Barnatt Vs. Roger Navarez
Leves- James Vick Vs. Nick Hein
Leves- Yves Edwards Vs. Akbarh Arreola


Miguel10:
Resultados Combates


Card Principal:

Frankie Edgar Vs. Cub Swanson -Edgar vencedor por submissão com um mata leão (de destacar que foi a finalização mais tardia de sempre num combate de UFC aos 4min e 55 seg do 5*assalto).

Bobby Green Vs. Edson Barboza -Barboza a vencer por decisão.

Brad Pickett Vs. Chico Camus -Camus venceu por decisão

Jared Rosholt Vs. Oleksiy Oliynik -Oliynik vencedor por KO (combate interrompido aos 3min e 21seg do 1*assalto)

Joseph Benavidez Vs. Dustin Ortiz -Benavidez a vencer por decisão

Matt Wiman Vs. Isaac Vallie-Flagg -Matt Wiman venceu por decisão


Card Preliminar:

Pesados- Ruslan Magomedov Vs. Josh Copeland -Magomedov vencedor por decisão

Médios- Luke Barnatt Vs. Roger Narvaez -Narvaez a vencer por decisão

Leves- James Vick Vs. Nick Hein -James Vick venceu por decisão

Leves- Yves Edwards Vs. Akbarh Arreola -Arreola vencedor por submissão (chave de braço)

Miguel10:
Hoje, 06 de Dezembro 2014 (03:00 de 7 Dezembro em Portugal na Sport tv1)


UFC 181: Hendricks vs. Lawler II
Local: MGM Grand Garden Arena
Cidade: Las Vegas, Nevada

Card Principal:

Meio Médios -Johny Hendricks vs. Robbie Lawler
Leves -Anthony Pettis vs. Gilbert Melendez
Pesados -Travis Browne vs. Brendan Schaub
Pesados -Todd Duffee vs. Anthony Hamilton
Leves -Tony Ferguson vs. Abel Trujillo

Card Preliminar:

Galos -Urijah Faber vs. Francisco Rivera
Médios -Eddie Gordon vs. Josh Samman
Meio Pesados -Corey Anderson vs. Justin Jones
Galos Feminino -Raquel Pennington vs. Ashlee Evans-Smith
Galos -Sergio Pettis vs. Matt Hobar
Penas -Alex White vs. Clay Collard

Miguel10:
Resultados-                                                       

Card Principal:                                                                                                  Vencedor:

Meio Médios: Johny Hendricks vs. Robbie Lawler               -Lawler por Decisão dividida
Leves -Anthony Pettis vs. Gilbert Melendez                          -Pettis por Submissão (guilhotina)
Pesados -Travis Browne vs. Brendan Schaub                      -Browne por KO técnico (socos)
Pesados -Todd Duffee vs. Anthony Hamilton                       -Duffee por KO (socos)
Leves -Tony Ferguson vs. Abel Trujillo                                  -Ferguson por Submissão (mata leão)


Card Preliminar:

Galos -Urijah Faber vs. Francisco Rivera                               -Faber por Submissão (bulldog choke)
Médios -Eddie Gordon vs. Josh Samman                              -Samman (pontapé à cabeça)
Meio Pesados -Corey Anderson vs. Justin Jones                -Anderson por Decisão unânime
Galos Feminino -R.Pennington vs. A. Evans-Smith             -Pennington por submissão técnica (bulldog choke)
Galos -Sergio Pettis vs. Matt Hobar                                        -Pettis por Decisão unânime
Penas -Alex White vs. Clay Collard                                          -Collard por Decisão unânime

RicardinhoO:
CM Punk, ex-WWE, assinou com a UFC.

Navegação

[0] Índice de mensagens

[#] Página seguinte

Ir para versão completa